2 марта на базе МКОУ «Калтукская СОШ» состоялся зимний фестиваль ГТО среди поселений Братского района. Целью проведения фестиваля является вовлечение населения Братского района в систематические занятия физической культурой и спортом.

В состав команды Тангуйского поселения в соответствии со ступенями комплекса ГТО вошли 8 участников.

5. Федоров Павел, 10 класс
  6. Смирнова Анастасия, 11 класс
  7. Зуборева Татьяна, 18-29 лет
  8. Ильин Евгений, 18-29 лет

В фестивале приняло участие 12 команд. В общекомандном зачете Тангуйские спортсмены заняли 4 место, уступив 2-м школам – г. Вихоревка и с. Покосное.

В программу фестиваля вошли следующие виды тестов: подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения стоя, упражнение на пресс.

В личном зачете Федоров Павел показал лучший результат в своей возрастной группе (16-17 лет) по подтягиванию с результатом 22 раза и прыжком в длину с места с результатом 250 см. Большакова Карина (13-15 лет) показала лучший результат в прыжках с результатом 219 см, третий результат в гибкости – 15 см. Петуховский Никита выполнил прыжок на 270 см.

В личном первенстве по пяти тестам Петуховский Никита занял I место в возрастной группе 13-15 лет. А прыжок на 270 см является самым дальним среди всех участников фестиваля. Зуборева Татьяна в возрастной категории 18-29 лет заняла III место в личном зачете.

От всей души поздравляем команду с успешным выступлением, и хочется пожелать на следующий год улучшить свои результаты, как в командном, так и в личном первенстве.

Выражаем благодарность учителю физической культуры Волкову В. И. за подготовку команды, а также за предоставление личного транспорта вместе с Ульяновым А. В. для выезда команды на соревнования.

Дата создания материала: 19-03-2019. История изменений